О мероприятиях посвящённых Международному дню толерантности

img_20141210_120112Основной целью проведения Недели толерантности было научить школьников уважать других людей, быть дружнее и вежливее. В рамках недели толерантности в МБОУ «Навлинская СОШ №1» проводились тематические классные часы, беседы, игровые программы и конкурсы. Все мероприятия были направлены на развитие толерантной культуры учащихся, обучение активным приемам толерантного общения, воспитание терпимого отношения друг к другу. Проведение Недели толерантности способствовало созданию благоприятной атмосферы в школе, вызвало большой интерес среди учащихся, учителей и родителей.
img_20151029_131452В 1-4 классах прошли классные часы «Что такое толерантность», «Что значит уважать других?», беседы на уроке окружающего мира «Толерантность- это единство в разнообразии», конкурс поделок из бумаги «Вместе и дружно – вот что нам нужно».
В 5-8 классах прошли классные часы «Взаимопонимание и взаимоуважение», «Толерантность это язык добрых дел и слов», беседа «Человек начинается с добра», конкурс социальной рекламы «В мире любви, добра и красоты».
В 9-11 классах прошли классные часы «Мой толерантный мир», «Толерантность — дорога к миру», беседа «Значение толерантности в наше время», конкурс социальной рекламы «В мире любви, добра и красоты».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *