Всероссийский экологический диктант

Экологический урок и диктант в 8-9 классах проведен 15 апреля в День экологических знаний, в 10-11 классах 20 апреля.
Экологический урок начали ученики 8 класса, они выступили с литературной композицией на экологическую тему.
Перед началом диктанта была проведена беседа о том, что диктант не ставит задачи напрямую проверить и оценить уровень экологических знаний школьников, а проводится с целью повысить интерес к вопросам экологии.
При проведении диктанта были использованы материалы, разработанные МГУ им. М.В.Ломоносова. Диктант показывали на экране, а школьники заполняли бланки ответов.
После завершения работы было проведено обсуждение вопросов диктанта, заинтересовавших детей (об эмблемах заповедников, Черной книге растений, проблеме захоронения и использования бытового мусора и др.). Школьники задумались над проблемами экологической безопасности, сохранении и изучении биоразнообразия.
Сертификаты участникам Всероссийского экологического диктанта скачаны с сайта, после заполнения будут торжественно вручены