Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет

Урок безопасности в сети Интернет вызывает неизменный интерес у детей. В зависимости от возраста учеников уроки проходят в разной форме. Учащиеся 3-6 классов лучше воспринимают информацию в игровой форме, а с старшеклассниками материал подается в лекционной форме. Родители также не остаются в стороне от данной тематики, так как Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Они понимают, что вред ребенку может быть причинён не только в реальной жизни, но и в виртуальной. Поэтому нужны своевременные меры по устранению возможной Интернет опасности. Одной из возможностей получить нужную информацию стали проведенные в школе уроки и классные часы.

Так в рамках данной акции были проведены родительские собрание, на которых были освещены вопросы безопасности детей в сети Интернет. Родителям были даны памятки по безопасной работе в Интернете.

Учителем информатики для учащихся 8-9 классов был проведен урок по безопасности в сети Интернет. В рамках урока учащиеся просмотрели видеоролики с сайта «Сетевичок» и «Дети России онлайн». В конце урока была проведена дискуссия по теме урока.

3-4 классы – классный час «Безопасность игр в сети Интернет»

5 класс – классный час «Безопасность детей в Интернете»

6 класс – урок-игра «Безопасное поведение детей в Интернете»

7 класс – урок «Безопасность в Интернете касается всех, касается каждого»

8 класс — презентация «Безопасность в сети Интернет»

9 класс – лекция «Безопасный Интернет»

 

10 -11класс – лекция «Безусловные преимущества использования Интернета. Безопасность Интернета для школьников»

Был организован единый классный час «Безопасный Интернет». В ходе проведения классного часа учащихся учили, как сделать безопасным и полезным свое общение в Интернете и иных информационно-телекоммуникационных сетях.

На уроке «Безопасный Интернет» учащиеся были ознакомлены с тем, как можно уберечь себя от опасностей, которые их поджидают в сети.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *