15 февраля в школе прошел Урок Мужества

Накануне 14 февраля  учитель истории Антонова Д.В. провела познавательную беседу с презентацией «Всероссийская общественно-государственная Инициатива «Горячее сердце». Обучающиеся познакомились с информацией и материалами Всероссийской общественно-государственной Инициативы «Горячее сердце», узнали о Нагрудном знаке и удостоверении, познакомились с Почётной книгой.

Для ребят был оформлен информационный стенд «Горячее сердце» с подвигами награжденных ребят.

15 февраля классные руководители провели Уроки Мужества «Героями не рождаются, героями становятся» с рассказами о поступках награждённых ребят и деятельности общественных организаций и объединений:

Сорокина Н.А. 9б класс —  беседа с использованием ИКТ «Почетная книга «Горячее сердце»

Антонова Д.В. 8 класс — познавательная презентация «Молодые герои».

Кожемяко Г.С. 10 класс — беседа-диалог с элементами презентации.

Аркатова О.Н. 6а класс и Седнева М.Н. 6б класс  — беседа-размышление с презентацией «Горячее сердце»

Маханова Л.В. 5а класс и Кузнецова Н.В. 5б класс — беседа-диалог «Юные сердца»

Учащиеся вместе с учителями обсудили представления о мужестве, долге, чести и ответственности. Использовались примеры мужественного поведения детей и молодежи, а из фото- и видеоматериалов обучающиеся узнали, что достойные кандидаты есть и в Брянской области.

В завершении  ребята приняли участие в творческом конкурсе рисунков «Горячее сердце».