Дети России – 2018

В МБОУ «Навлинская СОШ №1» с 1 по 10 апреля была проведена Всероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России – 2018».

1. Организовано социально-психологическое тестирование среди обучающихся.
2. Проведены профилактические мероприятия, в том числе антинаркотические лектории «Здоровье — это жизнь» , «Горькие плоды «сладкой жизни». Классный руководитель 9б класса Сорокина Н.А. провела беседу по вопросам административного и уголовного законодательства в сфере незаконного оборота наркотиков в целях предотвращения распространения наркомании среди несовершеннолетних. Классные руководители 5-9 классов провели беседы «Умей сказать «Нет!». Школьный библиотекарь организовала книжную выставку антинаркотического содержания «Скажи «нет» вредным привычка». Учитель информатики. и учащиеся 7-9 класса изготовили и распространили информационные листовки.
3. Обновлен информационный стенд «Мы за ЗОЖ» с указанием телефонов доверия правоохранительных органов Брянской области.
4.На сайте школы опубликован материал, посвященный оперативно – профилактической операции «Дети России».