26 февраля 2019 года Навлинский район принял участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступала Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2019 году проходила в третий раз.
26 февраля 2019 Навлинский район присоединился к Акции.
Целью Акции являлось ознакомление родителей, представителей СМИ и широкой общественности с процедурой проведения ЕГЭ в условиях, максимально приближенных к реальной сдаче ЕГЭ. Акция в точности повторяла условия экзамена, который уже через несколько месяцев напишут выпускники текущего года. С 11 часов участники смогли пройти всю процедуру ЕГЭ, начиная с рамки металлоискателя, рассадки на рабочие места до получения результатов за экзамен.
Мероприятие проходило на базе МБОУ «Навлинская средняя общеобразовательная школа № 2»строго по сценарному плану.В данном мероприятии приняли участие 11 родителей.
Во время проведения экзамена организаторы доступно объяснили процедуру проведения экзамена: как вести себя во время экзамена, сколько длится экзамен, когда и за что подается апелляция, где можно узнать результаты.Акцентировали внимание родителей на правильном заполнении бланков ответов, говорили о том, чторезультаты ЕГЭ зависят не только от знаний и умений выпускника: немаловажным является также правильное заполнение экзаменационных бланков. Ошибки или небрежность при записи могут привести к тому, что абсолютно верный ответ не будет засчитан.
Подведение итогов Акции прошло в рамках круглого стола.
Ольга НиколевнаСаматова, заместитель начальника отдела образованиясказала о том,что родители играют немаловажную роль в подготовке своих детей к сдаче ЕГЭ. Нацелила родителей на то, чтобы они оказывали психологическую и моральную поддержку своим детям.
Затем участники поделились своими впечатлениями. 
Сорокина Л. В. «Экзамен прошел в спокойной обстановке. Никакого негатива я не испытывала. Организаторы все подробно объяснили. Отношения наблюдателей к участникам экзамена было дружелюбным. Я очень благодарна организатором ЕГЭ за предоставленную возможность почувствовать себя вновь выпускницей школы».
Алешкина Е. Н. «Я участвовала в ЕГЭ по русскому языку для родителей. Организация экзамена и инструктаж был проведен в доступной форме. Стресса как такового я не и испытала, камеры и металлодетектор не испугали. Я считаю, что такие мероприятия необходимо проводить для того, чтобы мы могли вести диалог с детьми и настраивать их на хороший результат»
Фирсова Л. А. «Я присутствовала на ЕГЭ для родителей по математике. Обстановка была очень доброжелательной, любые вопросы, возникающие по ходу работы, решались. В целом было даже очень интересно, только времени мне нужно было бы побольше. Я очень благодарна за данную мне возможность побыть на месте детей, чтобы лучше их понять. Акция очень нужная и полезная».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *