Акция «100 баллов для Победы»

С 1 по 22 апреля 2019 года в МБОУ «Навлинская СОШ № 1» проходили мероприятия Всероссийской акции «100 баллов для Победы!», призванные подготовить выпускников к успешной сдаче ЕГЭ-2019.


9 апреля 2017 года для одиннадцатиклассников учитель русского языка и литературы Маханова Л. В. провела круглый стол. Лариса Васильевна рассказала, что все мероприятия акции направлены на активизацию интереса школьников к русскому языку и литературе и посвящены Году театра в России. Затем Лариса Васильевна кратко рассказала об особенностях КИМов на ЕГЭ по данным предметам в 2019 году.
12 апреля 2019 года прошла информационная встреча выпускников текущего учебного года с выпускниками, показавшими высокие результаты в ходе проведения государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования в 2018 году, студенткой 1-го курса Белгородского государственного университета – Вороновой Ангелиной и студенткой 1-го курса Саратовской государственной юридической академией – Кутузовой Полиной. Они поделилась своим опытом подготовки для достижения высоких результатов. Воронова Ангелина получила на ЕГЭ по русскому языку 94 балла и посоветовала выпускникам. «Чтобы добиться высоких результатов, нужно начинать готовиться заранее, в течение года подготовить свой «банк» аргументов для сочинения по русскому языку; на экзамене стоит забыть о шпаргалках и подсказках, рассчитывать нужно только на себя»
Кутузова Полина, набравшая 96 баллов по русскому языку, обратила внимание на необходимость чтения художественной литературы при подготовке к сочинению: «Чтобы хорошо написать тестовую часть по русскому языку достаточно в течение года работать с различными вариантами из интернета или сборников, постепенно заполняя пробелы в знаниях. Если ты рассчитываешь написать на максимальный балл сочинение, самое главное – ЧИТАЙ!»
Хороший результат – это возможность поступить в престижный вуз и широкие перспективы на будущее. «В ЕГЭ нет ничего сложного и не нужно бояться экзаменов. Главное верить, что сдать ЕГЭ на высокий балл, даже без репетиторов, — реально»! — заверили они.

Как отметили принявшие участие в акции старшеклассники, проект помогает лучше подготовиться к ЕГЭ, составить план подготовки к экзаменам, мотивировать себя к получению знаний. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *