Всероссийская акция «ЕГЭ с родителями»

Во всероссийской акции «ЕГЭ с родителями», которая прошла 19 февраля 2020 года на базе МБОУ «Навлинская СОШ № 2», приняли участие 5 родителей выпускников 11 класса нашей школы. Формат проведения максимально соответствовал установленному Порядку: в пункте проведения экзамена сумки и телефоны оставлялись в специальной аудитории. Традиционная линейка, проверка паспортов, металлодетокторы, общественные наблюдатели, опечатанные аудитории, подробный инструктаж, черные гелевые ручки, КИМы – все, как на настоящем экзамене.Порадовали отзывы родителей-участников экзамена:Сиделина Светлана Васильевна: «Организация на самом высоком уровне; всё ясно и понятно; конечно, выполнение некоторых заданий вызывало затруднения… сколько лет прошло после окончания школы, но дети готовятся, значит, сдадут. Действительно, хорошее и нужное мероприятие».Татьяна Владимировна Катеринкина: «Мне было интересно узнать о том, как проходят экзамены. С ребенком я поговорю о правильности оформления бланков и, конечно, задания примерные порешаем».Татьяна Владимировна Лазарева: «Ребенку скажу, чтобы инструкции к заданиям внимательно читал, от этого во многом зависит результат».