«ЕГЭ с родителями»

Во всероссийской акции «ЕГЭ с родителями», которая прошла на базе МБОУ «Навлинская СОШ № 2» 25 марта 2021 года, от нашей школы приняли участие 3 родителей будущих выпускников 11 класса. Убедились в том, что ЕГЭ – это не страшно, также и представители власти, общественных организаций, СМИ и другие заинтересованные лица.

Формат проведения максимально соответствовал установленному Порядку: в пункте проведения экзамена сумки и телефоны оставлялись в специальной аудитории. Традиционная линейка, проверка паспортов, металлодетекторы, общественные наблюдатели, опечатанные аудитории, подробный инструктаж, черные гелевые ручки, КИМы – всё, как на настоящем экзамене.

Порадовали отзывы родителей-участников экзамена: организация на самом высоком уровне; всё ясно и понятно; конечно, выполнение некоторых заданий вызывало затруднения… сколько лет прошло после окончания школы, но дети готовятся, значит, сдадут. Действительно, хорошее и нужное мероприятие.

Ирина Владимировна Сидорова: «Мне было интересно узнать о том, как проходят экзамены. С ребенком я поговорю о правильности оформления бланков и, конечно, задания примерные порешаем».
Юлия Владимировна Шилина: «Ребенку скажу, чтобы инструкции к заданиям внимательно читал, от этого во многом зависит результат».
Всем смелым взрослым, пришедшим воочию узнать, что же такое ЕГЭ, большое спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *