Мероприятия

6 сентября в школе был открыт центр «Точка роста», который был создан в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

С открытием центра пришел поздравить глава администрации Навлинского района , секретарь местного отделения партии «Единая Россия»  Александр Прудник.

Центр состоит из трёх кабинетов, в которых планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Физика», «Химия», «Информатика» с обновлённым содержанием и материально – технической базой, но и программ внеурочной деятельности, дополнительного образования, проектной и исследовательской деятельности. Центр открывает новые возможности.

2 октября 2023 г. в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» для учащихся  9-10 классов  прошел урок по теме «Искусственный интеллект в отраслях». Искусственный интеллект — неотъемлемая часть современного мира и главный помощник в самых разных сферах. Учащиеся узнали, как искусственный интеллект помогает человеку повышать продуктивность, как он работает и где применяется, использование искусственного интеллекта в различных отраслях: транспорте, промышленности, сельском хозяйстве, здравоохранении и строительстве. В рамках игрового тренажера учащиеся отправились вместе с героями «Урока цифры» в медицинский центр, чтобы узнать, как применяется искусственный интеллект в здравоохранении. Каждый участник «Урока Цифры» получил сертификат после прохождения тренажера. Помимо этого, на практике ребята  проверили использование искусственного интеллекта, с помощью голосовых помощников на мобильных телефонах.

Во время новогодних каникул прошли обучающиеся мероприятия по робототехнике.